Горячие страны

11.03.2016

ДОМИНИКАНА ,ИОРДАНИЯ, ШРИ-ЛАНКА
13.10.2010

 Там.где круглый год-под 30.где океан свободен и радостен в своей мощи.вы научитесь верить в чудеса .ПУНТА-КАНА СОЛНЦЕ С ШОКОЛАДНЫМ ОТЛИВОМ! Готовясь впервые оказаться на пляже Пунта-Кана,ожидайте чудеса! И когда ступите на теплый песок...вот оно!Не песок это вовсе. а мелкие-мелкие ракушки стертые до порошкообразного состояния. Песок - словно,мягок и пушист. Такого вы не встретите более нигде.По мнению официальных представителей Всемирной организации по туризму,Доминиканская республика в ближайшем будущем продолжит занимать лидирующие позиции на туристическом рынке Карибского региона.                                                                                            

Плайа Баваро – прекрасный курорт, расположенный недалеко от аэропорта Пунта - Кана (около 25 км). Пляжи Баваро с рощами кокосовых пальм по праву считаются лучшими в стране, здесь расположены около 40 отелей, в том числе и самые популярные в стране курортные комплексы. Почти на всем протяжении берега пляжи этого курорта защищены от большого океанского прибоя коралловыми рифами, что делаем купание приятным и безопасным.                                                                                                                                    

 

Когда бы вы ни приехали на отдых в Доминикану – в сезон дождей, в жаркие августовские дни или в прохладные рождественские недели, вы никогда не забудете гостеприимства и обходительности местных жителей, пряный аромат экзотических цветов и бесконечную белизну пляжных песков, которые не пустуют даже зимой. Это и не удивительно, ведь температура никогда не опускается ниже 18 градусов тепла на Гаити и близлежащих островках, на которых уютно расположилась Доминиканская республика. Отдых здесь сравним разве что с пребыванием в райских кущах: та же безмятежность, обилие вкусной и сытной еды, приветливые островитяне и много-много ласкового солнца.


  ИОРДАНИЯ:       

 

Иордания – уникальная и благословенная земля, упоминавшаяся в Ветхом и Новом Заветах. Земля, где зарождались и приходили в упадок целые цивилизации, родина и пристанище великих пророков. Город на Семи Холмах – Амман, античный Джейраш, библейская Мадаба, Гора Небо, «красно-розовый город» Петра, завораживающая пустыня Вади Рам и отдых на морских курортах — все это Иордания!
Туры в Иорданию могут существенно поправить ваше здоровье — вода Мертвого моря является уникальной по своему химическому составу и влиянию на организм человека. Многие санатории и отели Иордании расположены на побережье Мертвого моря.
Отдых в Иордании можно провести в отелях на побережье Красного моря, в городе Акаба. Это одного из немногих мест в мире, где отличная погода радует отдыхающих почти круглый год. Акаба – это также пользующийся всемирной известностью центр подводного плавания.
География. Государство на Ближнем Востоке. На севере граничит с Сирией, на востоке — с Ираком и Саудовской Аравией, на западе — с Израилем, на юге — с Саудовской Аравией. Часть южной границы омывается водами Акабского залива Красного моря. Общая площадь — 89,4 тыс. кв. км.
Столица. Амман.
Климат. Cубтропический средиземноморский, сухой. В центральных и южных районах преобладают пустыни, полупустыни и гористые местности, в которых встречаются небольшие оазисы.

                                                                                              

 68b3a7a7706a68f32b871e73116234f6.jpeg                АММАН

Амман, «Город вод» - столица Иорданского Хашимитского Королевства. Он был основан несколько тысячелетий назад как Раббат Аммон, столица государства аммонитов. Позднее Амман неоднократно завоевывался, разрушался и восстанавливался. Здесь побывали ассирийцы, вавилоняне, персы, македоняне, римляне. В III в. до н. э. город был завоеван египетским царем Птолемеем II Филадельфом и в его честь в течение нескольких веков назывался Филадельфией. С 635 г. до X в. Амман входил в Арабский халифат, а после его распада - в состав различных государств, в том числе Османской империи. С 1946 г. Амман - столица независимого государства Иордания. Здесь работают правительство и парламент страны
                                        ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ МАИН

 

39d4bdd5a779adb7070a6a6c29848973.jpeg

В двадцати пяти километрах от Мадабы есть уникальное место, где из базальтовой скалы бьют горячие минеральные источники. Называется оно Зарка Маин, или просто Маин. Чтобы попасть туда, нужно спуститься на дно большого каньона Сат по дороге, которая сбегает серпантином по склону. Из местечка Маин открывается необыкновенной красоты вид на Мёртвое море и каньон Сат. Горячие воды, бьющие из источников, заполняют лежащее на дне каньона русло вади, так по-арабски называют пересыхающую реку, и текут по нему до Мёртвого моря.

                                                 МЕРТВОЕ МОРЕ

 

6cd789ec91a5129065f2bdc6187caca0.jpeg

Мёртвое море. Называется морем, но представляет собой солёное озеро, в которое впадает река Иордан и несколько пересыхающих ручьёв. Побережье Мёртвого моря является самым низким участком суши на Земле, оно лежит на 420 метров ниже уровня моря и продолжает снижаться. Море называется Мёртвым, потому что из-за высокого содержания соли в нём не могут жить рыбы и другие крупные организмы. Единственными обитателями его акватории являются некоторые виды бактерий в устье реки Иордан. Содержание минеральных веществ в воде достигает здесь 28%, для сравнения в Средиземном море – 4%. Только два водоёма на Земле имеют большую солёность – озёра Ассаль в восточной Африке (35%) и Кара-Богаз-Гол в Туркмении (34%).

                                                     АКАБА

 

b55865809215f9860475bf01d7a9b027.jpeg

Акаба расположена на берегу Красного моря, это единственный порт Иордании и популярный морской курорт. Изумительные коралловые рифы, чистые песчаные пляжи, развалины старинных крепостей – всё это здесь, в Акабе. Первые поселения людей существовали на месте современной Акабы ещё пять с половиной тысяч лет назад. Во время распространения ислама для облегчения пути паломников в Мекку сквозь скалы был пробит проход, названный Акабат Айла. Позже на удобном месте рядом с проходом появился новый город, в названии которого отразилась суть этого места для идущих на хадж паломников.




                                       ШРИ-ЛАНКА

 



02.jpgЕсли вы отправитесь на отдых в тур на Шри-Ланку, вас поразят великолепные песчаные пляжи и пальмы, склонившиеся к теплым водам Индийского океана, просторные долины и живописные водопады, широкие реки и буйные тропические леса, богатейшая экзотическая флора и фауна – все это служит достойным фоном для величавых руин древних городов, свидетелей тысячелетней истории и культуры острова. Нельзя не отметить, что отдых в Коломбо делается еще более приятным из-за дружелюбия и гостеприимства, всегда приветливых ланкийцев, что дополняет чарующую красоту острова с загадочным названием Шри-Ланка.

Погода на Шри-Ланке В турах на отдыхе в Шри-Ланке тепло круглый год, средняя температура воздуха 28–32°C. Здесь тропический, теплый и влажный климат. Температура воды в среднем 2

Открыта продажа Турции!

Возобновились полеты в Турцию .Вылет Из Воронежа и других городов.

Загранпаспорт на 10 лет

Санаторий для лечения ДЦП

Вылеты из Белгорода.

Скидки до 40%!!!

Бесплатный хостинг Okis.ru Компании Воронежа
RTU.ru: каталог фирмы, Туристические услуги, купить дешево мебель детская